+49 (0) 60 71 / 30 96-0

Ansprechpartner

Springen Sie direkt zur gewünschten Abteilung: Geschäftsführung, Vertrieb, Auftragsabwicklung, Kundenservice, Kundenservice im Außendienst, Technik, Schulung / Schnittstellen, Preisdatendienst, Entwicklung, Buchhaltung.

Sie erreichen unsere Zentrale unter Telefon +49 (0) 60 71 / 30 96-0, Telefax +49 (0) 60 71 / 30 96-96 bzw. Email cos@cos-software.de.

Unsere Öffnungszeiten sind Montag bis Donnerstag von 07.30 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 16.30 Uhr. Freitag von 07.30 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 13.30 Uhr.

Die Postanschrift lautet Darmstädter Straße 79b, 64839 Münster. Sie können Ihre Anfahrt hier berechnen lassen.


 

Geschäftsleitung

Dietrich Brandt : Geschäftsführer

Dietrich Brandt

Geschäftsführer
brandt@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Felix Klimsch : Geschäftsleitung / Leiter Kundenservice

Felix Klimsch

Geschäftsleitung / Leiter Kundenservice
klimsch@cos-software.de
+49 (0) 60 71 / 30 96-0




 

Vertrieb

Stefan Worreschk : Leitung Vertrieb / Vertrieb Norddeutschland

Stefan Worreschk

Leitung Vertrieb / Vertrieb Norddeutschland
worreschk@cos-software.de
+49 (0) 162 / 26 67 007

Martin Bugl : Vertrieb Süddeutschland / Österreich / Norditalien

Martin Bugl

Vertrieb Süddeutschland / Österreich / Norditalien
bugl@cos-software.de
+49 (0) 172 / 277 35 30





Auftragsabwicklung

Cornelia Steiner-Lorenz : Leitung Auftragsabwicklung

Cornelia Steiner-Lorenz

Leitung Auftragsabwicklung
steiner-lorenz@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-11

Alexandra Heuss : Auftragsabwicklung

Alexandra Heuß

Auftragsabwicklung
heuss@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 3096-12




 

 

Kundenservice / Anwenderberatung

Sascha Hartmann : Techn. Produktmanager

Sascha Hartmann

Techn. Produktmanager
hartmann@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Holger Weber : Datenkonvertierung / JD

Holger Weber

Datenkonvertierung / JD
weber@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Sabrina Keller : Hotline / Formate

Sabrina Keller

Hotline / Formate
keller@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Claudia Ritter : Hotline

Claudia Ritter

Hotline
ritter@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Petra Röhrig : Hotline

Petra Röhrig

Hotline
roehrig@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Damir Rubin : Hotline

Damir Rubin

Hotline
rubin@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Isabella Tries : Hotline

Isabella Tries

Hotline
tries@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Tina Völker : Hotline

Tina Völker

Hotline
voelker@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Kathrin Wellenberger : Hotline

Kathrin Wellenberger

Hotline
wellenberger@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-29

Dominik Burfeind : SalesManager / Technik

Dominik Burfeind

SalesManager / Technik
burfeind@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-79

Stephanie Worreschk : Techn. Produktmanagerin

Stephanie Worreschk

Techn. Produktmanagerin
s.worreschk@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0



Kundenservice im Außendienst

Mario Gerdopler : Außendienst (Österreich)

Mario Gerdopler

Außendienst (Österreich)
gerdopler@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Andreas Hallek : Außendienst (Nord)

Andreas Hallek

Außendienst (Nord)
hallek@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Christian Knüppel : Außendienst (Mitte)

Christian Knüppel

Außendienst (Mitte)
knueppel@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Gabriel Lopes Correia : Außendienst (West / Südwest)

Gabriel Lopes Correia

Außendienst (West / Südwest)
lopes@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Robert Schill : Außendienst (Süd / Südost)

Robert Schill

Außendienst (Süd / Südost)
schill@cos-software.de
+49 (0) 60 71 / 30 96-0




 

Schulungen / Preisdatendienst

Frank Lorenz : Techn. Produktmanager / Schulung

Frank Lorenz

Techn. Produktmanager / Schulung
lorenz@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Fredi Krist : Preisdatendienst

Fredi Krist

Preisdatendienst
krist@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-30






 

Entwicklung

Dietmar Schnitzer : Leiter Programmierung

Dietmar Schnitzer

Leiter Programmierung
schnitzer@cos-software.de
+49 (0) 60 71 / 30 96-0

Matthias Wagner : Leiter Programmierung

Matthias Wagner

Leiter Programmierung
wagner@cos-software.de
+49 (0) 60 71 / 30 96-0

Rüdiger Ahrens : Programmierung

Rüdiger Ahrens

Programmierung
ahrens@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0

Johannes Beutmiller : Programmierung

Johannes Beutmiller

Programmierung
beutmiller@cos-software.de
+49 (0) 60 71 / 30 96-0

Alexander Suhl : Programmierung

Alexander Suhl

Programmierung
suhl@cos-software.de
+49 (0) 6071 / 30 96-0




 

Buchhaltung

Edeltraud Nibbe : Buchhaltung

Edeltraud Nibbe

Buchhaltung
nibbe@cos-software.de
+49 (0) 4282 / 592471

Yvonne Uhlmann : Buchhaltung

Yvonne Uhlmann

Buchhaltung
uhlmann@cos-software.de
+49 (0) 4282 / 592471